88财富网

已解决
能不能在证券营业厅申购新股在变更指定交易后??
提问者:
网友
|
浏览:
303
2016-01-07

能不能在证券营业厅申购新股在变更指定交易后??

提问者采纳

变更指定交易后按道理说是不能再申购新股的。即使可以你的时间也来不及,T+3日后。

根据网上发行实施细则第十二条规定,对于参与新股申购的投资者,证券公司在T+3日前(含T+3日)不得为参与新股申购的投资者申报撤销指定交易。同时,建议有意参与新股申购的投资者T日不要变更指定交易。

回答者:
网友
2016-01-07


400-165-1818

人工服务时间:

周一至周五 09:00~20:00

周六至周日 10:00~12:00